Например: баклажан

Например: Постные, Салаты

Как избавится от похмелья

от

1. Сладкий чай поможет прийти в себя. Слабость, разбитость, дрожь в коленках - все это действие алкоголя, который лишает организм запасов сахара - в этом случае поможет чашка свежезаваренного крепкого чая с 5 чайными ложками сахарного песка.

2. Кроме того алкоголь заставляет усиленно работать почки (выводить как можно больше жидкости из организма), что приводит к обезвоживанию, а в следствии этого начинает болеть голова.

Перед тем как лечь спать, рекомендуется выпить несколько стаканов воды, лучше минеральной, добавив в нее сок выжатого лимона.

Утром снова выпить такую же воду, что не только облегчит утренние мучения, но и устранит обезвоживание. Еще этот напиток поможет вывести токсины (витамин С выводит яды).

Если это не поможет, то на икры ног надо поставить горчичники, а на лоб лед.

3. Головную боль поможет устранить мятное масло (заранее купите в аптеке). Смоченную маслом ватку надо приложить к вискам.

4. Вместе с жидкостью из внутренних органов выводятся минеральные вещества, нехватка которых и ведет к головной боли, слабости, повышенной потливости. Для насыщения организма минералами, можно съесть на завтрак кусочек селедки. А содержащаяся в ней соль вызовет столь необходимое в данный момент -чувство жажды.

5. Стакан томатного сока с 2-мя взбитыми сырыми яйцами, посоленный и перченный по вкусу также поможет вывести яды из организма и прояснит голову.

А еще лучше знать свою меру и не доводить себя до того состояния, когда от праздника остаются лишь мутные воспоминания.