Например: баклажан

Например: Постные, Салаты

Как похудеть и удержаться

от

Здравствуйте, Лидия Михайловна! Подскажите пожалуйста как можно сбросить килограмма 3-4 за неделю 2-1 или в самые короткие сроки при росте 1,73 и что б эти лишние килограммы не возвращались ооочень долгое время!!! Люба
Люба, вы правильно сделали акцент в вашем вопросе, как сбросить и надолго удержать. Большинство диет призывают отказаться от чего нибудь или вовсе не есть  по окончании которых вы снова набираете вес. И при этом организм подвергается стрессу, последствия которого могут быть непредсказуемыми. Я предлагаю вам отказаться от всего лишь одного, от колбасных изделий. Не огорчайтесь, на самом деле вы уже давно не едите колбасу в ее истинном понимании. В настоящее время это набор химических компонентов, который лишь имеет вкус колбасы ,но попадая в желудок начинает его отравлять и вызывать болезни. Так что много вы не потеряете.
Отказавшись от рафинированной пищи- сарделек, сосисок, копченостей, вы конечно немного расстроитесь, но через пару месяцев начнете замечать как вам стало хорошо и вредные килограммы сами покидают вас. Если вам захочется избавится от них быстрее то попробуйте добавить в свой рацион салат метелку, который будет чистить ваш организм, выводя из него вредную химию и шлаки, или суп сжигающий жир, который настолько вкусен насколько и полезен. Включите в ваш рацион по больше овощей. Сейчас самое время ими насладится и заодно и сбросить вес; овощной салат для тех кто худеет или испанским холодным супом, на завтрак побалуйте себя творогом с различными начинками и конечно арбуз, в нем полезная вода, которая отчищает почки.
На диете следует  быть не более 3-х дней, если у вас нет никаких противопоказаний. Постарайтесь по меньше солить еду, соль,  препятствует очистке организма. Не забывайте двигаться, потому что движение- это жизнь. Только учтите, движение это не просто поездка в метро, а дополнительные нагрузки помимо того, чем вы обычно занимаетесь в течении дня.

Обилие овощей  и фруктов позволит сделать это  легко и без особых усилий.
Диет, конечно очень много.
Можно выбрать арбузную, дынную или огуречную диеты.
Арбузная - по 1-2 ломтика арбуза есть в течении дня, с серым или черным хлебом.
Дынная - 300-400 г дыни за 2 часа до или после еды. Способствует расщеплению жиров.
Огуречная - 2-2,5 кг огурцов разделить на 5 порций и есть в течении дня. Можно пить кефир или зеленый чай.