Например: баклажан

Например: Постные, Салаты

Немного о диете

от

Следовать строжайшей диете, чтобы влезть в 40-й размер - самая большая ошибка. Диеты приводят только к увеличению веса.
83% людей, сидевших диеты, впоследствии набирают и даже увеличивают свой прежний вес. И только минимальному числу удается сохранять достигнутые результаты. А диеты приводят к распространению булимии, анорексии и ожирению. Ты теряешь за месяц 4 кг и в следующий месяц набираешь 5 кг.
Когда-то люди соблюдали правило: пятница – постный день, день с легкой пищей, только рыба. Это правило, церковь придумала для богачей и священников, чтобы спасти себя саму и знать. Если сегодня мы будем следовать ему, пусть даже в понедельник, без жиров, без соли и только с нежирными белками и зеленью, с завтраком, с правильной порцией углеводов (30 г. зернового хлеба с джемом или медом), мы все будем лучше себя чувствовать.
Число жировых клеток в организме остается постоянным, формируется в подростковом возрасте и остается таким на протяжении многих лет, меняется только содержание жира. И именно по этой причине, даже после диеты очень сложно не набрать прежний вес.

Что бы не набрать лишний вес:

  1. Лучше питаться небольшими порциями в течение дня, чем большими 1-2 раза в сутки.
  2. Насыщение пищей происходит через 20 минут. Ешьте медленно - это шанс съесть меньше пищи и не получить дополнительные калории.
  3. Стакан воды может дать чувство насыщения и особенно поздней ночью. Жажда, иногда, маскируется под чувство голода.
  4. Голод могут испытывать те, кто мало спит - 3-5 часов в сутки.

Ученные считают, что причиной ожирения и заболеваний сердца, печени, инсультов, рака кишечника, диабета и т.д. в возросшем потреблении калорий, в частности сахара и переработанных углеводов, обильной пищи и уменьшения физических усилий.
Надо больше двигаться.