Например: баклажан

Например: Постные, Салаты

Кремы и скраб

от

У некоторых женщин кожа склонна к пигментации. Здесь может быть виноваты неполадки с щитовидной железой и желудочно-кишечным трактом. В таких случаях лучше обратиться к врачу, и если проблемы не в них, то тогда можно уделить внимание коже.

Омолаживающий крем, который надо использовать после купания: на один стакан жирного молока 700 г поваренной соли. Все перемешать, перелить в стеклянную банку и хранить в холодильнике. Наносить по массажным линиям, не сильно втирая. Кожа хорошо очищается и становиться бархатистой.

Еще один дешевый скраб для тела: нужны обмылки (остатки мыла), которые необходимо предварительно замочить в теплой воде или пена для бритья, пара тройка ложек испитого молотого кофе и пару ложек растительного масла. Перемешать и пользоваться вместо мыла и мочалки Также хранить в холодильнике.

От сухости и трещин ступней. В старый, отживший свой срок крем, добавить по 20-30 капель витаминов А, Е, Д и пару чайных ложек растительного масла. Перед сном смазать ступни ног, надеть носки. Повторять процедуру, пока пятки не станут мягкими.